Конкурс «КВIТНЕЙ МОЙ ЛЕС»

Полесский лесхоз приглашает учащихся учреждений образования Столинского района принять участие в республиканском юниорском лесном конкурсе «Квітней, мой лес!».

Конкурс проводится ежегодно в два этапа с 20 апреля по 20 июня по следующим номинациям:
—  «Устойчивое лесоуправление»;
—  «Экология лесных растений»;
—  «Экология лесных животных».

Первый этап — областной и проводится в период с 20 апреля по 20 мая 2023 года (п.7 Инструкции о проведении конкурса), где определяются победители, занявшие I, II, III места в каждой номинации.
Для участия в конкурсе участники конкурса предоставляют в Брестское государственное производственное лесохозяйственное объединение  в срок до 20 апреля 2023 года следующие документы:

— заявление на участие в конкурсе с указанием номинации, фамилии, собственного имени, отчества, возраста, адреса места жительства участника конкурса, наименования и местонахождения учреждения образования, в котором обучается участник конкурса, контактного телефона;

Реферат по тематике номинации, который должен содержать:

  1. Титульную страницу с указанием наименования номинации, названия реферата, фамилии, собственного имени, отчества участника конкурса, наименования и местонахождения учреждения образования, в котором обучается участник конкурса;
  2. Аннотацию (не более 20 строк);
  3. Введение;
  4. Описание используемых методов;
  5. Описание исследований и полученных результатов;
  6. Заключение;
  7. Список литературы;
  8. Приложения (таблицы, графики, фотоиллюстрации).

Проведение второго этапа конкурса проводится с 21 мая по 20 июня 2023 года Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь и заключается в подведении итогов на республиканском уровне.

Для участия в конкурсе приглашаются участники конкурса, занявшие I.II и III места в заявленных номинациях на областном этапе;

Участники конкурса проводят презентацию рефератов перед членами республиканского жюри с использованием компьютерной презентации (допускается выступление одного или двух участников по одному реферату).

Все призеры конкурса будут отмечены ценными подарками.