Республиканский конкурс

В целях воспитания у молодого поколения бережного отношения к лесу и его обитателям, привлечения внимания детей и молодёжи к проблемам сохранения лесных ресурсов республики, развития навыков опытного дела и популяризации профессии лесовода в период с 19 по20 июля 2022 года на базе Гродненского государственного лесохозяйственного объединения прошёл Республиканский юниорский лесной конкурс «Квiтней, мой лес».

Столинский район (Полесский лесхоз) представлял победитель областного этапа республиканского конкурса «Квiтней, мой лес» в номинации «Экология лесных животных» ученик 9 класса ГУО «Семигостичская средняя школа» Гром Михаил Иванович.

Во время проведения конкурса ребята ознакомились с работой Щучинского лесхоза, посетили Гродненскую крепость в д. Наумовичи, возложили цветы к памятнику «Скорбящей матери», а также совершили обзорную экскурсию по г. Гродно.

На следующий день ребята представляли жюри под председательством первого заместителя Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Драгуна А.Н. свои работы на конкурс. После подведения итогов победители и участники конкурса были награждены дипломами Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, а также ценными и поощрительными призами.