Лесоруб – 2022

В целях повышения профессионального мастерства, распространения передового опыта безопасного труда на лесосечных работах, популяризации и повышения престижа лесных профессий, приобретения дополнительных навыков в работе, в Полесском лесхозе на базе Ствигского и Ольшанского лесничеств состоялись соревнования «Лесоруб – 2022» среди вальщиков леса всех лесничеств лесхоза. Состязания проводились по следующим дисциплинам:

— валка леса;

— замена цепи;

— раскряжёвка комбинированным резом;

— точная раскряжёвка;

— обрезка сучьев;

— эстафета;

В дисциплине валка леса соревнования прошли на лесосеке Ствигского лесничества, мастерство и удача оказались у команды Рубельского лесничества победу одержал вальщик леса Долинский Ю.Л.

В номинации замена цепи своё мастерство лучше всех показала команда Храпуньского лесничества. Раскряжёвку комбинированным резом выиграли представители Рубельского лесничества. В точной раскряжёвке победила команда Храпуньского лесничества. Обрезка сучьев удалась лучше всех Коротичскому лесничеству.  Эстафету первыми покорили лесорубы Ольшанского лесничества.

Несмотря на строгих судей, которые старались заметить каждую ошибку и погрешность, все участники соревнований старались показать своё мастерство и выиграть.