Александр Лукашенко: «Мы прожили непростой год»

«Большой разговор с Президентом» проходит в прямом эфире.

Фокус всего мира сосредоточен на Беларуси, но не по ее воле. Об этом заявил Президент страны Александр Лукашенко во время встречи с журналистами и медийным сообществом. Встреча проходит в прямом эфире в формате «Большого разговора с Президентом».

«Сегодня Беларусь оказалась в фокусе внимания всего мира. Как и почему, вы это знаете не хуже меня. Замечу только, что не по своей воле. Мы прожили непростой год», – отметил Президент. По его словам, в современном мире демократию давно заменил цифровой диктат.

«Единственный антидот – правда и только правда. Именно благодаря такому подходу мы выдержали и уверенно держим информационный удар, – подчеркнул белорусский лидер, – Удивительно, но порой даже солидные мировые средства массовой информации наводят тень на абсолютно очевидные вещи. Поэтому сегодня нужен этот разговор – в прямом эфире, открытый, глаза в глаза и без купюр».

Александр Лукашенко подчеркнул, что оппоненты власти во время последних президентских выборов готовились не к честной и справедливой кампании, а к перевороту.

Александр Лукашенко отметил, что нынешний 2021 год и был объявлен Годом народного единства потому, что белорусы смогли сохранить страну в борьбе за свой выбор исторического пути и своих перспектив. Президент подчеркнул, что это было бы невозможно без консолидации общества в желании и стремлении обеспечить мир на родной земле.

Единство белорусов, по словам главы государства, продемонстрировала и успешная работа Всебелорусского народного собрания. На форуме была принята программа социально-экономического развития страны на ближайшую пятилетку.

Завершился первый этап работы Конституционной комиссии. В ее адрес поступило огромное количество предложений по совершенствованию Основного закона.

по материалам сайта https://estu.1prof.by/news/aleksandr-lukashenko-my-prozhili-neprostoj-god/